Можно ли сэкономить средства, обращаясь к дизайнеру интерьеров

Можно ли сэкономить средства, обращаясь к дизайнеру интерьеров

Можно_ли_сэкономить_средства_обратившись_к_дизайнеру_интерьеров_(2).jpgВ условиях ограниченных средств на ремонт жилья цель обратиться к дизайнеру обычно даже не ставится - многим видится, что такой специалист требует массы расходов, да и предложенный им проект обойдется далеко не дешево. Тем, кто решительно настроен сэкономить на ремонте, не верится, что дизайнер может войти в их положение и поспособствовать решению уложиться в сжатый бюджет. Но на самом деле, услугу “эконом-ремонта” сейчас предоставляют многие бюро дизайна - и заказчики даже со сравнительно малой суммой на обновление квартиры обращаются к услугам профессионала, чтобы обеспечить себе комфортное и привлекательное жилище. А сэкономить средства возможно, заручившись помощью профессионального дизайнера, который, как минимум, застрахует вас от финансовых проблем, связанных с неправильным оформлением комнат и лишними расходами на материал.

Дизайнер поможет распределить расходы рационально

Многие решения по планированию финансовых расходов могут быть ошибочными. Иногда именно то, на чем решили сэкономить, в итоге оказывается существенным и требует срочной установки, ремонта или доработки. Дизайнер проанализирует все статьи расходов с рациональной точки зрения и на основе своего опыта примет решение, что стоит оформить первостепенно, а на что возможно накопить средства потом. Участие дизайнера в распределении приоритетов относительно ремонта застрахует от ситуации, когда ремонт “встанет” из-за недостатка финансов на самом трудоемком и неподходящем этапе.

Дизайнер предложит экономичные и нестандартные идеи

Можно_ли_сэкономить_средства_обратившись_к_дизайнеру_интерьеров_(1).jpgКонечно, привлекательные варианты дизайна интерьеров можно найти и самостоятельно. Но только профессионал может проанализировать, что получится из той или иной идеи, воплощенной на картинке - приемлемо ли конкретное дизайнерское решение с точки зрения безопасности и удобства жилища. Особенно важна помощь специалиста, если определенный проект требует проведения в квартире ряда масштабных работ - перенесения дверных проемов, монтажа ниш в стене, установки окон без подоконников, дверей без наличников и т. п. Некоторые дизайнерские приемы требуют серьезной доработки и в принципе малоосуществимы, поэтому в качестве альтернативы специалист может предложить более подходящие и эффективные решения, которые не потребуют больших затрат и объемных строительных преобразований. Опытный дизайнер интерьеров, как никто другой, может уловить суть предпочтений заказчика и предложить внушительное количество подходящих вариантов, многие из которых эстетичны, комфортны и удобны в каждодневной эксплуатации.

Как сэкономить, обратившись к дизайнеру?

Если полноценная помощь дизайнера по ведению проекта не по карману, можно заказать у специалиста разовую услугу, которая задаст вектор последующему ремонту. Это может быть единственная консультация по сложному вопросу, требующему обязательного разрешения, или обращение к проектировщику с просьбой разработать минимальный пакет чертежей.

Как сэкономить на электрике

Дизайнер может подсказать максимально выгодное расположение розеток и выключателей в квартире. Несмотря на то, что работу по замене или монтажу электропроводки выполняет специалист-электрик, именно дизайнер может уберечь клиента от лишних расходов и спроектировать план разводки наиболее удачным образом - удобным в эксплуатации и экономичным.

Как сэкономить на отделке стен

Строительные бригады берут за услуги по выравниванию стен приличные суммы, а дизайнер, напротив, подскажет клиенту, как сберечь деньги и какие этапы отделки стен выполнять необязательно. В некоторых случаях сэкономить средства поможет отказ от овальной арки в пользу прямоугольной, отсутствие выравнивания некоторых углов и плоскостей, которые не требуют идеального выведения.

Некоторые клиенты решают обойтись без какой-либо отделки стен и оставить помещение неоштукатуренным. Как с помощью “голых” стен создать интерьер, близкий к стилям лофт, гранж, фьюжн, и как его правильно обыграть в конкретном случае, подскажет дизайнер-профессионал.

Как сэкономить на укладке напольного покрытия

В этом случае значение имеет цена материала за квадратный метр, особенности эксплуатации того или иного напольного покрытия, качество бренда-производителя. Если клиент не разбирается в таких вопросах профессионально, есть смысл обратиться к дизайнеру, который даст советы не только по поводу сочетания цветов пола с отделкой других поверхностей, но и сориентирует по сугубо практичным вопросам - какое покрытие обойдется дешевле, но при этом прослужит дольше.

Как сэкономить на меблировке и декорировании

Дизайнеры интерьеров постоянно имеют дело с изготовителями мебели, а значит, могут посоветовать мебельного производителя с бюджетными ценами, продукция которого по стилистике подойдет к обновленному дизайну квартиры. Дизайнер точно представляет, за что стоит переплачивать, а на чем лучше сэкономить - и может уберечь заказчика от лишних покупок благодаря своему опыту. Клиентам, склонным к ненужным и импульсивным покупкам, стоит заручиться поддержкой дизайнера при подборе мебели и предметов декора, тогда стилистика интерьера будет соблюдена, а в квартире не окажется лишних, ненужных вещей.

Можно ли сэкономить средства, обратившись к услугам дизайнера интерьеров? С одной стороны, дизайн-проект и консультации будут весомой статьей расходов, с другой - помощь профессионала позволит избежать ошибок и принятия неправильных решений, а в большинстве случаев это означает внушительную экономию средств и времени.


Возврат к списку