Статьи

Статьи

Расстановка мебели начинаем с визуализации
Каким бы интересным и увлекательным делом не казалось самостоятельное планирование и воплощение ремонта, есть главный этап, на котором большинство непрофессионалов спотыкается - подробная расстановка мебели в помещениях. А между тем, от глобальной задачи по планировке помещения следует отталкиваться при решении всех остальных вопросов.

Перепланировка типовой квартиры: что разрешено, а что запрещено
Многие собственники квартир с современной планировкой решают подойти к вопросу обустройства жилья прогрессивно и решаются на кардинальные меры - снос перегородок и изменение площади комнат под индивидуальные потребности. Необходимо помнить, что любые перепланировки в квартире требуют официального подтверждения соответствующими органами, а некоторые изменения в жилой квартире многоэтажного дома и вовсе нельзя проводить по соображениям общей безопасности жильцов дома - за исключением квартир, находящихся на первых этажах.

Обустройство крошечной квартиры - решения, которые предлагает дизайнер
Минимальная площадь однокомнатной квартиры, которой придерживаются при возведении современных многоквартирных домов - 28 кв. м. Конечно, есть и более просторные “однушки” прошлого столетия и современные квартиры-студии приличного метража, но каково приходится владельцам малометражных квартир?

Недостатки жилья как просто исправить минусы помещений
Практически каждому владельцу типовой квартиры или частного дома есть на что пожаловаться - причиной постоянного недовольства могут являться маленькие, узкие комнаты, неудобная планировка и окна, выходящие на “темную” сторону.

6 нет, которые вам придется сказать дизайнеру интерьеров
Перед тем, как обратиться к профессиональным услугам дизайнера интерьеров, стоит побольше узнать о подводных камнях данного вида деятельности, а также выяснить, к каким уловкам могут прибегать некоторые специалисты. Многие дизайнеры действуют больше в своих интересах, чем в интересах клиента, не экономя деньги заказчика, но пытаясь создать идеальную и дорогостоящую работу для своего портфолио.

Содержание проекта: что обсудить с дизайнером?
Практически все заказчики, обращающиеся за помощью к дизайнеру интерьеров, оформляют данную услугу впервые. Чаще всего у клиентов возникают правомерные вопросы и многочисленные сомнения - что должно быть включено в дизайн-проект и какую работу дизайнер выполняет дополнительно?

Популярные приемы дизайна интерьера: мифы и реальность
Дизайн интерьеров - востребованное на сегодня направление деятельности, которое помогает преобразить жилище как самостоятельно, так и руками профессионалов. На смену привычным сочетаниям мебели и предметов декора приходят современные принципы отделки квартир, а узнать о распространенных дизайнерских приемах теперь можно в интернете.

Первая консультация дизайнера интерьера
Вы решили обратиться к специалисту по дизайну интерьеров в первый раз и не знаете, как выстроить эффективное общение? Чтобы четко объяснить профессионалу, что вы хотите включить в дизайн своей квартиры и остаться удовлетворенным предварительной консультацией, стоит знать, с чего начинается дизайн квартиры и как правильнее будет донести до дизайнера свои предпочтения.

Ограниченный бюджет на отделку квартиры: стоит ли обращаться к дизайнеру?
Квартира небольшого метража и ограниченный бюджет на ремонт - таковы реалии большинства городских жителей. Стоит ли заказывать дизайн-проект у профессионалов для обустройства жилья стандартных размеров, если на ремонт планируются достаточно скромные затраты?

Как организовать работу после получения дизайн-проекта?
Если есть возможность, стоит обратиться к дизайнеру за составлением подробного плана ремонта или же можно набросать последовательность действий самостоятельно и согласовать со специалистом. Неясных вопросов, что в каком порядке делать, быть не должно - перед началом отделочных работ важно иметь конкретное описание предстоящего ремонта, желательно оформленное на бумаге.


Страницы: 1 2 След.